Происшествия
05 декабря 2018, 14:27 | Автор: Иван Рутов

Дочь шейха ОАЭ пропала после побега, который планировала 7 лет

Дочь шейха ОАЭ пропала после побега, который планировала 7 лет
фото:
СМИ узнали подробности инцидента, когда вторая дочь эмира Дубая попыталась сбежать на яхте из страны.

Дочь шейха из Дубая, премьер-министра и вице-президента ОАЭ Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума — 33-летняя Латифа была поймана в Индийском океане и после этого пропала. Ее схватили у берегов Индии вооруженные люди и вернули на родину, сообщает Sputnik со ссылкой на The Guardian.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

Принцесса Латифа

Публикация от Red Carpet #Mood (@redcarpetmood)

Девушка успела дать интервью. Известно, что она сбежала из Дубая с помощью бывшего агента французской разведки морского офицера Эрве Жобера и инструктора капоэйры из Финляндии Тины Йахайнен и провела на борту яхты у южного побережья Индии несколько месяцев. Латифа надеялась, что США предоставит ей политическое убежище.

Она объяснила свой побег невозможностью "нормально жить" в ОАЭ. В частности, ей якобы запрещали водить машину, ограничивали в выборе, а также устанавливали рамки личной жизни.

 

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

Принцесса Латифа и инструктор по капоэйре

Публикация от Red Carpet #Mood (@redcarpetmood)

На днях Би-би-си представило документальный фильм «Побег из Дубая», в котором рассказали подробности громкого инцидента. Как оказалось, последний свой побег, который уже, казалось бы, окончился хеппи-эндом, принцесса планировала семь лет, пишет портал "Телепрограмма".

 

В 16 лет она попыталась совершить побег, но была схвачена. После этого, по ее словам, ее три года держали взаперти и вводили психотропные препараты. Кроме того, ее старшая сестра Шамса также была схвачена в Кембридже после неудачной попытки бегства. Жизнь во дворце своего отца Латифа охарактеризовала как прозябание в золотой клетке.

Знакомые девушки, которые помогали ей, бьют тревогу и призывают мировую общественность вмешаться в ситуацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Японская принцесса потеряла титул после свадьбы с простолюдином Японская принцесса потеряла титул после свадьбы с простолюдином
Как сделка с ОАЭ повлияет на рост цены криптовалюты Tkeycoin Как сделка с ОАЭ повлияет на рост цены криптовалюты Tkeycoin
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела