Политика
Происшествия
04 декабря 2018, 14:33 | Автор: Иван Рутов

"Война с Украиной будет": Жириновский описал сценарий начала Третьей мировой

"Война с Украиной будет": Жириновский описал сценарий начала Третьей мировой
фото:
С тревожным заявлением лидер ЛДПР выступил во время обсуждения проекта обращения к парламентам стран мира по "украинскому вопросу".

Главный либерал-демократ страны Владимир Жириновский в ходе обсуждения проекта обращения к парламентариям стран мира по "украинскому вопросу" в связи со стычкой в Керченском проливе, заявил, что после войны на Украине начнется Третья мировая война, и Петр Порошенко выступит в роли Гитлера.

По словам Жириновского, он еще 20 лет назад выступал против ратификации договора о дружбе с Украиной.

"Теперь перед всем миром Порошенко рвет его, нас с вами унижая. Потом фракция ЛДПР просит обратиться к президенту -приостановить действие договора, не продлевать его. Опять все молчим, пусть Верховная рада примет решение, и в апреле договор перестанет существовать… В принципе, это хорошо. Отменяются все обязательства, вытекающие из этого договора, и самое первое — это признание границ. И все, что произошло после 1997 года, все акты, если они были связаны с договором", — цитирует лидера ЛДПР РИА "Новый день".

Также он подверг бурной критике СМИ и специалистов, связавших между собой инцидент в Керченском проливе и отмену встречи лидеров США и России.

"Да никакой связи нету, вы даже сегодня не можете понять глубинные причины!" — возмутился он.

Лидер ЛДПР, подчеркнул, что ранее уже говорил о том, что резкое обострение ситуации, "вплоть до войны", было запланировано на июнь 2016 года, но в итоге этот сценарий решено было отложить из-за успехов российской армии в Сирии.

"И вот, подогнали ноябрь 2018. Сценарий – довести дело до войны, и на Украине он пошел.  Ввели военное положение, и будут продлевать. Молодец Порошенко, мы должны быть ему благодарны – он указал те области Украины, которые должны отойти к России, вот те 10, которыми он руководить не может. Это Новороссия, это все приграничные территории", — уверен он.

При этом он возложил ответственность за эскалацию конфликта с Россией "на англо-саксов", а США, по его словам, только подсчитывают прибыть от конфликтов, в которые втягивается Россия.

"Война с Украиной запланирована, и она будет. Если начнут бомбить наши приграничные города, мы будем вынуждены ответить… Это сценарий, и это будет обязательно. На территории Украины вспыхивает война. Мы побеждаем украинскую армию, раздолбаем в пух и прах, тогда вступает в силу немецкая армия. И американцы получают то, что получили во время столкновения Гитлера со Сталиным – чужими руками. Сперва Гитлер наступает, потом советская армия наступают, Германия оккупирована, советские – ослаблены. Вот англо-саксы потирают руки и считают деньги", — уверен политик.

По его мнению, на сегодняшний день вместо Гилтера выступает Порошенко.

Как сообщал Topnews, ранее свои мысли по поводу событий на Украине и возможного в связи с этим мирового конфликта лидер ЛДПР озвучил в эфире телеканала "Россия 1".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский проговорился, когда начнется Третья мировая война с участием России Жириновский проговорился, когда начнется Третья мировая война с участием России
«Путешественник во времени» рассказал, когда начнется Третья мировая «Путешественник во времени» рассказал, когда начнется Третья мировая
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела