Политика
28 ноября 2018, 12:43 | Автор: Иван Рутов

Жириновский проговорился, когда начнется Третья мировая война с участием России

Жириновский проговорился, когда начнется Третья мировая война с участием России
фото:
Лидер ЛДПР также пообещал украинской армии разгром за 27 минут.

Лидер думской фракции Владимир Жириновский заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1" о возможной эскалации конфликта на территории Украины, причем, по его словам, ситуация может разрастись до мировых масштабов.

По словам лидера ЛДПР война между Россией и Украиной начнется в июне следующего года с нападения украинских военных на территорию Российской Федерации. 

"Начало войны планировалось на июнь 2016-го, июнь 2017-го. 2018 год пришел. Началось. Ситуация с введением военно положения -все по указке англосаксов. Это вписывается в сценарий, когда перед началом мировой войны устраиваются подобные провокации. Босния и Герцеговина 1992 год, Сербия 1999 год, Ирак… Они не знали где начать. В Сирии мы фактически навели порядок. Поэтому главный удар будет наноситься на территории Украины. Америка там не будет воевать, как и англичане", — заявил он, призвав серьезно отнестись к произошедшему и полностью исключить возможность перемещения остатков украинского флота по акваториям Черного и Азовского морей.

"Украинского флота больше нет — только за эту провокацию. И предупредить русских солдат, которые находятся в составе украинских вооруженных сил, чтобы они прекратили подчиняться Киеву. Объявить "украинский режим" вне закона, ибо военное положение позволяет делать Порошенко все, что угодно: запрещать политические партии и митинги, конфисковывать имущество у граждан — фактически это начало внутренней мобилизации", — отметил он.

По словам Жириновского, российская армия сумеет разбить украинскую в течение 27 минут — за такое время, по его словам, ранее была разбита гитлеровская дивизия "Галичина", с помощью которой фашисты собирались "освободить" Украину, но столкнулись с армией СССР и прекратили свое существование через 27 минут.

Лидер ЛДПР прокомментировал заявление главаы МВД Украины Арсена Авакова и других министров о том, что война закончится через три дня.

"Какие три дня? 27 минут — и ничего не останется от этой украинской армии", — сказал он.

В заключении Жириновский сделал устрашающий прогноз.

«Два месяца военного положения, которые сейчас ввели украинские власти, перейдут в полноценную войну. Они не хотят никаких выборов, они хотят во что бы то ни стало зачистить Украину и спровоцировать войну… Украинскую армию уже подготовили. Она в скором времени перейдет наши границы, а мы обязательно ответим на этом. Но они именно этого и хотят. После этого будут введены самые ужасные санкции или дело вообще могут довести до ядерной дуэли. 2019 год станет самым страшным. Поэтому вы в последний раз встречаете новый год мирно. Я могу вас всех поздравить с последними мирными новогодними праздниками», — заявил политик в эфире "России 1".

Как ранее писал Topnews, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил об угрозе полномасшатбной войны с Россией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Где-то спичка зажжется - все выйдут на улицы": Жириновский пригрозил "Единой России" майданом "Где-то спичка зажжется - все выйдут на улицы": Жириновский пригрозил "Единой России" майданом
Порошенко заявил об угрозе "полномасштабной войны" с Россией Порошенко заявил об угрозе "полномасштабной войны" с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела