Происшествия
29 ноября 2018, 11:41 | Автор: Иван Рутов

В криминальном мире впервые за четыре года появился новый вор в законе

В криминальном мире впервые за четыре года появился новый вор в законе
фото:
Коронация нового авторитета прошла на Кипре.

По сведениям информагентства "Прайм Крайм", в криминальном мире впервые за четыре года был коронован новый вор в законе. Церемония посвящения авторитета прошла на Кипре.

Как удалось выяснить сотрудникам издания, новым "законником" стал представитель криминального мира по имени Сосо из грузинского города Гори. Ему больше 40 лет, и в течение последних 15-ти он жил во Франции и в Италии. Какое-то время он отвечал за воровской "общак" в Милане, но затем отошел от дел из-за конфликтов с другими авторитетами.

Напомним, что в 2014 году вернувшийся из Испании тогдашний лидер преступного мира Шакро Молодой (Захарий Калашов) ввел негласный запрет на "коронации" новых воров в законе . Он заявил, что эти ограничения должны примирить враждующие воровские кланы.

Введенный запрет не нарушил даже небезызвестный азербайджанский вор Надир Салифов по кличке Гули, известный своей агрессивной политикой в криминальном мире.

Специалисты отмечают, что своей коронацией Сосо создал прецедент, и теперь его примеру могут последовать и другие кланы, у каждого из которых есть свои кандидаты, ожидающие "коронации".

Также известно, что инициатором коронации Сосо является 62-летний тбилисский вор в законе Важи Биганишвили, и у него уже появился серьезный противник — негласный преемник Шакро Молодого и держатель всероссийского воровского общака Кахабер Парпалия по кличке Каха Гальский. Судя по всему, в ближайшее время между ними произойдет серьезный открытый конфликт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Краснодаре арестован племянник Шакро Молодого, вор в законе Куся В Краснодаре арестован племянник Шакро Молодого, вор в законе Куся
В загадочной смерти вора в законе Вагона в колонии нашли криминал В загадочной смерти вора в законе Вагона в колонии нашли криминал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела