Происшествия
23 ноября 2018, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Вадик Всемогущий с Алтая: у борца с коррупцией из МВД на счетах нашли миллиард

Вадик Всемогущий с Алтая: у борца с коррупцией из МВД на счетах нашли миллиард
фото:
В России появился второй полковник Захарченко: арест начальника УЭБиПК на Алтае Надвоцкого попал на видео.

На счетах главы антикоррупционного управления МВД на Алтае нашли 1 млрд рублей. Вадим Надвоцкий был задержан в Барнауле 15 ноября по подозрению во взяточничестве. Видео ареста уже опубликовал СКР.

Как сообщает ведомство, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю и его бывший коллега обвиняются в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в июле-сентябре 2018 года начальник УЭБ и ПК ГУ при посредничестве своего бывшего коллеги получил взятку в размере 5 млн рублей от предпринимателя за прекращение проверок.

По данным следствия, на банковских счетах офицера в общей сложности может находиться миллиард рублей. Сейчас правоохранители выясняют, откуда у полковника полиции с ежемесячной зарплатой около 80 тысяч рублей может быть такое богатство.

Кроме того, по словам источника Лайфа, в краевом управлении МВД РФ сейчас оперативники ФСБ и Управления собственной безопасности МВД, участвующие в расследовании данного уголовного дела, проверяют счета, открытые на самого полковника Надвоцкого и его ближайших родственников.

Есть информация, что за пять лет, пока полковник Вадим Надвоцкий руководил Управлением по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, он положил на счета миллиард рублей. Оперативники сейчас рассылают запросы в десятки банков, расположенных не только в Алтайском крае, но и в соседних регионах — Новосибирской, Кемеровской областях.

Арестованный по обвинению в получении взятки в особо крупном размере глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Алтайскому краю Вадим Надвоцкий был известен в определенных кругах под кличкой Вадик Всемогущий, на его счетах нашли миллиард рублей, передает со ссылкой на источник в правоохранительных органах края телеканал «360».

прикол«Он [Надвоцкий] мечтал накопить полтора миллиарда рублей. В загородном доме Вадика Всемогущего, а это 35 соток земли с лесом, прошли обыски. Полковник успел накопить миллиард рублей. Все средства арестованного полковника находятся на счетах — их будут изымать», — говорится в сообщении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Захарченко убили при помощи мини-камеры СМИ: Захарченко убили при помощи мини-камеры
Мать и сестра полковника Захарченко уехали из России Мать и сестра полковника Захарченко уехали из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела