Происшествия
Шоу-бизнес
22 ноября 2018, 11:36 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о возбуждении против рэпера Хаски уголовного дела — ему грозит срок

СМИ узнали о возбуждении против рэпера Хаски уголовного дела — ему грозит срок
фото:
Однако адвокат скандального рэпера опровергла уголовное дело против Хаски.

В отношении рэпера Хаски, задержанного накануне в Краснодаре после отмены концерта, возбуждено уголовное дело. По данным источника РБК Краснодар в силовых структурах, дело возбуждено по ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

По данной статье рэперу грозит штраф до 40 тыс. рублей, обязательные, исправительные или принудительные работы, а также лишение свободы на срок до двух лет.

По словам еще одного источника в правоохранительных органах, в настоящее время ГУ МВД региона проводит лингвистическую экспертизу текстов рэпера на предмет наличия признаков экстремизма. Именно в связи с ее проведением ранее руководству клубов было вынесено предупреждение о нежелательности проведения концертов Хаски в Краснодаре.

Однако адвокат Наталья Жданович заявила, что уголовное производство в отношении музыканта не возбуждено. Об этом она сообщила телеканалу «360».

В суде рассматривают происшествие с участием рэпера с учетом трех составленных на него административных протоколов. Интересы Хаски представляют два правозащитника.

По словам Жданович, собранных материалов для этого недостаточно.

Хаски арестовали накануне вечером после отмены его концерта в краснодарском клубе. Музыкант забрался на чужую машину и исполнил для поклонников одну из своих композиций.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рэперу Хаски предъявили обвинение по трем статьям: ему грозит 15 суток ареста Рэперу Хаски предъявили обвинение по трем статьям: ему грозит 15 суток ареста
Рэпера Хаски задержали в Краснодаре за дебош Рэпера Хаски задержали в Краснодаре за дебош
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела