Происшествия
12 ноября 2018, 09:20 | Автор: Иван Рутов

Леопард набросился на ребенка в фойе московского цирка

Леопард набросился на ребенка в фойе московского цирка
фото:
Внук Никулина рассказал подробности нападения леопарда на ребенка в Москве.

Следователи начали проверку по факту инцидента с детенышем леопарда и девочкой в Цирке на Цветном бульваре во время антракта. Как сообщает СУ СКР по Москве, инцидент произошел 8 ноября во время антракта. Во время фотографии детеныш леопарда прикусил четырехлетнюю девочку.

Врачи осмотрели ребенка и диагностировали несколько царапин. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка. В рамках проверки будут опрошены сотрудники и руководство цирка.

Руководитель пресс-центра Цирка на Цветном бульваре Юрий Никулин, внук советского артиста, рассказал РЕН ТВ подробности нападения. По его словам, дети находились на экскурсии по закулисной части цирка. Вместе с группой находились взрослые сопровождающие.

Когда все стояли ждали эту экскурсию, когда дети раздевались в гардеробе перед экскурсией, в этот момент приехали два дрессировщика леопардов. Один вел 9-летнего леопарда, а ассистент отстранял детей. Однако одна из девочек совершила резкое движение, и хищник среагировал.

"Леопард на это среагировал и вцепился ей в свитер. Дрессировщик сработал молниеносно, он набросился на леопарда. Леопард был уведен, вышли дрессировщики и администрации, подошли к сопровождающим, им предложили взять ребенка и отвести в цирковой медпункт", — рассказал Никулин.

Он отметил, что у животного были сделаны все необходимые прививки, а когти были подстрижены. Дрессировщик и ассистент получили строгий выговор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Турист снял на видео неожиданную атаку леопарда с дерева Турист снял на видео неожиданную атаку леопарда с дерева
Опубликовано видео нападения львицы на ребенка в цирке на Кубани Опубликовано видео нападения львицы на ребенка в цирке на Кубани
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела