Происшествия
Шоу-бизнес
06 октября 2018, 10:40 | Автор: Иван Рутов

Картина Бэнкси, проданная за ,4 млн, сама себя уничтожила сразу после аукциона (ВИДЕО)

Картина Бэнкси, проданная за ,4 млн, сама себя уничтожила сразу после аукциона (ВИДЕО)
фото:
Одна из самых узнаваемых картин Бэнкси "Девочка с воздушным шаром" прошла через шредер сразу после окончания торгов на аукционе Sotheby"s.

Одна из самых известных работ художника Бэнкси "Девочка с воздушным шаром" самоуничтожилась на глазах пристуствующих сразу после того, как была продана сторгов на аукционе Sotheby’s в Лондоне.

Эта работа является одной из самых узнаваемых и популярных картин художника. Бэнкси сделал единственный экземпляр картины в 2006 году акриловыми красками на холсте и подписал его. Как потребовал художник, работа продавалась вместе с позолоченной рамой, в которую, как выяснилось в итоге, и был встроен шредер.

Как заявили в Sotheby's, впервые в истории торгов произведение искусства разрезало себя на мелкие полоски встреннным шредером после финального удара молотка.

В это время в Twitter художника появилось сообщение: "Идет, идет, прошла".

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

Special night with banksy at Sotheby #banksy #sothebys #london

Публикация от Pierre Koukjian (@pierrekoukjian)

Изначально картина оценивалась примерно в 250-400 тысяч долларов, однако в ходе аукциона ее продали за 1,4 миллиона долларов, отмечает РИА Новости.

Представители аукционного дома уже связались с покупателем, имя которого не разглашается. По словам представителя Sotheby"s он был "удивлен", сейчас обсуждаются дальнейшие действия. Согласно правилам аукциона, покупатель вправе отказаться от лота, если он был поврежден. Однако не исключено, что акция со шредером только повысит стоимость картины. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: загадочного художника Бэнкси впервые засняли на камеру YouTube ВИДЕО: загадочного художника Бэнкси впервые засняли на камеру
Ученые узнали, кем является загадочный британский художник Бэнкси Ученые узнали, кем является загадочный британский художник Бэнкси
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела