Экономика
03 октября 2018, 21:21 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 4 октября 2018: когда лучше покупать доллары и евро, рассказали эксперты

Курс доллара на сегодня, 4 октября 2018: когда лучше покупать доллары и евро, рассказали эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 4 октября 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 4 октября 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 4 октября 2018 года поднялся на 20,23 копейки по сравнению с показателем среды и составил 65,42 рубля, курс евро на сегодня вырос на 50,81 копейки — до 75,73 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам главы аналитического департамента компании "ФинИст" Екатерины Тумановой, в году существует несколько периодов, когда выгодно покупать валюту в начале месяца — это август и декабрь.

По ее словам, так уж сложилось исторически для нашей страны, что все неприятности для экономики происходят именно в последнем месяце лета.

При этом Туманова называет значимым фактором падения рубля в последние несколько лет каникулы Конгресса США.

"Большую часть августа они отдыхают, успевают соскучиться по работе, а после выхода начинают вводить новые санкции", — приводит объяснения специалиста "Аргументы и факты".

В результате рубль страдает потому, что инвесторы заранее начинают переводить рубли в валюту, опасаясь серьезных последствий. Таким образом, в конце августа курс доллара или евро к рублю порой взлетает до небес, поэтому стоит рассматривать покупку валют лишь в конце июля-начале августа.

Нередко рост валют наблюдается и в декабре на фоне пиков продаж торговых организаций, приуроченных к Рождеству и Новому Году, когда многие решаются на дорогие покупки. Как следствие, наблюдается повышенный спрос на иностранную валюту и ее курс растет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 3 октября 2018: доллар будет стремительно снижаться - прогноз экспертов Курс доллара на сегодня, 3 октября 2018: доллар будет стремительно снижаться - прогноз экспертов
Курс доллара на сегодня, 3 октября 2018: что будет с долларом в октябре 2018, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 3 октября 2018: что будет с долларом в октябре 2018, рассказали эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела