Политика
Происшествия
02 октября 2018, 11:24 | Автор: Иван Рутов

Скрипаль не поверил в причастность России к отравлению

Скрипаль не поверил в причастность России к отравлению
фото:
Более того, в интервью западным СМИ Скрипаль поддержал присоединение Крыма к России.

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль изначально не верил, что за инцидентом отравлением в Солдсбери стоит Россия. Об этом говорится в книге британского журналиста Марка Урбана (BBC), которая была написана на основе бесед со Скрипалём в 2017 году и появилась в продаже на этой неделе.

Как передает RT со ссылкой на выдержки из книги  The Guardian,после отравления в Солсбери Скрипаль пытался «смириться» с ситуацией, а когда вышел из комы, у него была тяжёлая психологическая реабилитация. В итоге поначалу он отказывался «признавать, что стал целью Кремля».

Со ссылкой на автора книги газета также сообщает, что Скрипаль жил в Солсбери в доме, который купила служба британской внешней разведки Mi6 и при этом продолжал смотреть новости центрального российского телеканала.

По словам журналиста, бывший разведчик «поддерживал линию Кремля во многих вопросах». Урбан также заявил, что Скрипаль отрицал, что российские военные якобы присутствовали на востоке Украины, заявив, что если бы это произошло, они бы дошли до Киева, отмечает «Газета.ру».

При этом в статье не уточняется, на каком основании газета приходит к заключению о реакции россиянина на события в Солсбери.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Это не Боширов, а Чепига": сослуживцы "отравителя Скрипаля" рассказали о его прошлом "Это не Боширов, а Чепига": сослуживцы "отравителя Скрипаля" рассказали о его прошлом
СМИ: "отравитель" Скрипаля Чепига получил Героя России за спасение Януковича СМИ: "отравитель" Скрипаля Чепига получил Героя России за спасение Януковича
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела