Калейдоскоп
Политика
27 сентября 2018, 20:52 | Автор: Иван Рутов

«Стыдно быть дешевым»: депутат-миллионер Валуев призвал пенсионерку не стыдится бедности

«Стыдно быть дешевым»: депутат-миллионер Валуев призвал пенсионерку не стыдится бедности
фото:
Таким образ народный избранник процитировал известного советского актера, режиссера, сценариста и писателя Василия Шукшина.

Депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев в ходе онлайн-конференции с жителями России на сайте «Интерскол» призвал пенсионерку из города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области не стесняться бедности.

Так, некая Алевтина Макарова обратилась к Валуеву с утверждением, что ей стыдно жить в бедность в богатой стране.

«Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что хотела сказать…» — написала жительница Алевтина Макарова.

В ответ Валуев призвал не стыдиться этого, процитировав известного советского актера, режиссера, сценариста и писателя Василия Шукшина.

«Уважаемая Алевтина, я понимаю Ваше незаконченное предложение и соглашаюсь с Вами. Рассуждать об этом в таком контексте можно бесконечно, ответ будет также незаконченным. Василий Макарович Шукшин замечательно сказал: "Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым". Не принимайте на свой счет, это опять-таки относится к рассуждениям», — прокомментировал он обращение.

Примечательно, что , по данным, опубликованным на сайте Госдумы Николаев Валуев за 2017 год заработал 10,8 млн рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Валуев пообещал помочь Золотову сделать из Навального "отбивную" Валуев пообещал помочь Золотову сделать из Навального "отбивную"
Валуев ответил инвалиду на вопрос о том, как прожить на 8,5 тысяч рублей в месяц Валуев ответил инвалиду на вопрос о том, как прожить на 8,5 тысяч рублей в месяц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела