Калейдоскоп
Политика
11 сентября 2018, 11:04 | Автор: Иван Рутов

"От создателей "Тьфу на тебя, Навальный!": "дуэль" Навального и Золотова стала темой №1 в соцсетях

"От создателей "Тьфу на тебя, Навальный!": "дуэль" Навального и Золотова стала темой №1 в соцсетях
фото:
Тем временем Кремль выпустил официальный комментарий на обещание главы Росгвардии сделать из Навального "сочную отбивную".

Как писал TopNews, днем 11 сентября 2018 года в Сети появилось видеообращении главы Росгвардии Виктора Золотова в адрес находящегося сейчас под стражей главы ФБК Алексея Навального, в котором тот пообещал сделать "сочную отбивную" из оппозиционера за то, что тот "порочит честь и достоинство офицеров" в своем расследовании о закупке продуктов для армии и МВД.

Заявления Золотова не остались без внимания пользователей соцсетей, которые принялись активно язвить по поводу услышанного и рисовать мемы.

"Такой отважный, а комменты к видео отключены", — обратил внимание Денис Дежнев.

"Когда заканчиваются слова и факты в бой идут кулаки", — пишет Даниил Квашнин.

"Чисто гос. служащий 21 века", — констатирует Гера Шинкевич.

"От создателей  "Леша, тебе придется ответить передо мной", "Тьфу на тебя, Навальный" и "Из нас двоих уголовник это ты"", — вспоминает Дмитрий Реутов другие высказывания в адрес оппозиционера из уст бизнесмена Алишера Усманова.

Многие пишут о том, что схватка Навального с Золотовым может стать чуть ли не "поединком века".

Звучат и более ироничные призывы.

"Навальный, вызови его на дуэль по шахматам", — отмечает один из пользователей.

Позднее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал видеообращение Золотова.

"Иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами. Когда была бессовестная клевета, которая является ни чем иным как нарушением существующего законодательства. Конечно, лучше такую клевету пресекать на корню", — заявил он.

При этом Песков отказался отвечать на вопрос, допустимо ли для чиновника такого уровня делать подобные высказывания, однако, по его словам, Кремль не рассматривает слова главы Росгвардии как физическую угрозу оппозиционеру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фото ученика в футболке "Навальный 2018" в компании с Путиным "взорвало" Сеть Фото ученика в футболке "Навальный 2018" в компании с Путиным "взорвало" Сеть
Навальный нашел у матери Володина элитную квартиру за 230 млн рублей Навальный нашел у матери Володина элитную квартиру за 230 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела