Политика
20 августа 2018, 10:26 | Автор: Иван Рутов

"Пошли!": заговорившая с Путиным на русском Меркель привела в восторг соцсети

"Пошли!": заговорившая с Путиным на русском Меркель привела в восторг соцсети
фото:
Итоги встречи Путина и Меркель оценили в Госдуме.

Накануне в ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным канцлер ФРГ Ангела Меркель внезапно произнесла русское слово.

Во время заключительной части совместного выступления один из журналистов поинтересовался у Владимира Путина относительно его частной поездки в Австрию на свадьбу к главе МИД Карин Кнайсль, и пока лидер РФ слушал вопрос, Ангела Меркель в нетерпении уже было  собралась уходить.

"Пошли", — сказала она Путину на русском.

Тем не менее, Путин все же дал краткий ответ на вопрос, после чего политики действительно "пошли".

Поведение Меркель и произнесенная ей реплика привели в восторг пользователей Twitter.

"Пошли Вова..Теперь Зачем знать немецкий или английский. Они все русский учат!", "А Меркель та еще кокетка", "Кто то ещё это не знает ? Она же ГДРовская", — пишут юзеры.

Российско-германские переговоры прошли в резиденции Мезеберг. Встреча продолжалась три часа, но по ее результатам не было принято никаких решений. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, встреча представляла собой "сверку часов", и выходить ни на какое договоренности по ее итогам не предполагалось.

Известно, что в ходе мероприятия первые лица обсуждали боевые действия и сложную гуманитарную ситуацию в Сирии.

"Мы должны, прежде всего, избежать того, чтобы дело дошло до гуманитарной катастрофы", — сказала Меркель на пресс-конференции.

В похожем ключе высказался и Путин.

"Важно наращивать гуманитарную составляющую сирийского конфликта, имея в виду, прежде всего, оказание гуманитарной помощи сирийскому народу, и помогать тем районам, куда могут вернуться беженцы, находящиеся за границей", — отметил он.

В свою очередь, член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк подчеркнул, что встреча Путина и Меркель демонстрирует готовность стран к взаимодействию.

"Встреча продемонстрировала понимание ведущей страны Европы безальтернативности диалога с Россией в решении ключевых международных проблем и урегулировании глобальных и региональных вызовов", — сказал он, добавив, что стороны имеют большой потенциал для сотрудничества, а тон встречи несет "позитивный сигнал" для мирового сообщества, пишет "Газета.ru".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Пощаде здесь нет места": на Украине придумали "страшную месть" Австрии за свадьбу с участием Путина "Пощаде здесь нет места": на Украине придумали "страшную месть" Австрии за свадьбу с участием Путина
На YouTube появилось видео танца Путина и главы МИД Австрии на свадьбе На YouTube появилось видео танца Путина и главы МИД Австрии на свадьбе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела