Экономика
30 июля 2018, 09:49 | Автор: Иван Рутов

Пенсии работающим пенсионерам в России: повышение с 1 августа 2018 года, кому повысят, сколько надбавка

Пенсии работающим пенсионерам в России: повышение с 1 августа 2018 года, кому повысят, сколько надбавка
фото:
Повышение пенсий с 1 августа 2018 года, последние новости: работающие пенсионеры получат надбавку.

Прибавка к пенсии с 1 августа 2018 года: работающим пенсионерам проведут перерасчет пенсии

1 августа 2018 года работающим пенсионерам в России проведут перерасчет пенсии. В отличие от индексации пенсий, эта прибавка отличается тем, что такой категории граждан пересчитают доходы с учетом официальных отчислений в ПФР, которые за них делал работодатель.

Индексации пенсий работающим пенсионерам в России заморозили еще несколько лет назад в связи со сложным экономическим положением в стране.

Грядущая прибавка к пенсии будет носить сугубо индивидуальный характер — увеличение произойдет не на фиксированный процент, а в зависимости от официальной деятельности и уплаченных с нее взносов.

В этом году максимальная прибавка, на которую могут рассчитывать работающие пенсионеры, составит три балла или 235,74 рубля. По оценкам экспертов, средний размер надбавки в России и вовсе составит 164 рубля.

Для получения надбавки не нужно оформлять никаких заявлений — ее начисление произойдет автоматически.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Повышение пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2018 года: кого коснется прибавка к пенсии Повышение пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2018 года: кого коснется прибавка к пенсии
Прибавка к пенсии с 1 августа 2018 работающим пенсионерам: кого коснется повышение пенсий? Прибавка к пенсии с 1 августа 2018 работающим пенсионерам: кого коснется повышение пенсий?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела