Наука и технологии
Происшествия
24 июля 2018, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Китайский турист опубликовал фото парового котла "Адмирала Кузнецова"

Китайский турист опубликовал фото парового котла "Адмирала Кузнецова"
фото:
По некоторым данным, крейсер укрепят комплексом "Панцирь".

На 35-м судоремонтном заводе "Звездочка" в Мурманске с находящегося там авианосного крейсера "Адмирал Кузнецов" был снят один из главных паровых котлов КВГ-4. Снимки с узлом корабля опубликовал в Сети пользователь китайского сервиса.

Российские пользователи выразили недоумение в связи с тем, что фотографии попали в общий доступ именно через Китай. Некоторые высказали предположение о том, что опубликовавший снимки китаец мог получить их от источника в России.

Отметим, что сейчас единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" проходит ремонт. По информации ТАСС, в частности, борт будет укреплен комплексом "Панцирь" в морском исполнении.

Кроме того, у корабля будет заменено энергетическое оборудование — котлы, ряд насосов, и появится новая аппаратура обеспечения полетов. 

Работы планируется закончить в 2021 году.

Ранее TopNews писал о том, что тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" попал на последнее место антирейтинга оружия, составленного изданием We Are The Mighty.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ признали воевавший в Сирии авианосец "Адмирал Кузнецов" худшим в истории СМИ признали воевавший в Сирии авианосец "Адмирал Кузнецов" худшим в истории
Минобороны показало ВИДЕО боевых вылетов с крейсера "Адмирал Кузнецов" Минобороны показало ВИДЕО боевых вылетов с крейсера "Адмирал Кузнецов"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела