Происшествия
Шоу-бизнес
23 июля 2018, 11:13 | Автор: Иван Рутов

Криминальный авторитет едва не убил Леонида Агутина за бутылку

Криминальный авторитет едва не убил Леонида Агутина за бутылку
фото:
Прославленный российский певец Леонид Агутин рассказал, что он едва не погиб от руки серьёзного криминального авторитета.

Известный певец Леонид Агутин отметил свой 50-летний юбилей. По этому поводу в Сети появился документальный фильм "Леонид Агутин. Океан любви". Он рассказывает о творческом пути артиста.

Как говорится в аннотации к фильму, Леонид Агутин с детства знал, что его призвание — музыка. В три года он отбивал танцевальные ритмы на ракетке для бадминтона, в музыкальной школе перекраивал скучные для него произведения Бетховена и Баха на свой манер. Его мама, имея перед глазами пример бывшего мужа — отца Лени, — не хотела, чтобы сын становился артистом.

Также в фильме рассказывается о том, как 20 лет назад после двух неудачных браков и разгульной жизни он встретил свою нынешнюю жену Анжелику Варус, с которой до сих пор вместе.

Но есть и неожиданности. Так, практически в самом начале карьеры Леонида Агутина, когда тот вдохновился собственными успехами на музыкальном поприще, певец познакомился в ресторане с компанией девушек и захотел угостить их шампанским. Бутылка стояла на соседнем столике, он ее взял в руки и оказалось, что за столиком сидел криминальный авторитет со своими приближенными.

Тот позвал Агутина поговорить по душами и пригрозил: "Сегодня ты умрешь". Спасло Агутина то, что его творчество нравилось приближенному авторитета, молодому человеку, который недавно вышел из тюрьмы. Слово за слова, Агутин признался, что работает певцом и композитором. Тогда парень предложил ему спеть. Тот исполнил "Босоногого мальчика", за что и заслужил прощение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пелагея "зажгла" на вечеринке в честь юбилея Агутина Пелагея "зажгла" на вечеринке в честь юбилея Агутина
Леонид Агутин рассказал о судьбе песни "Зимняя вишня" Леонид Агутин рассказал о судьбе песни "Зимняя вишня"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела