Происшествия
19 июля 2018, 06:29 | Автор: Иван Рутов

Под Оренбургом вода затопила поселок: люди утонули в своих домах

Под Оренбургом вода затопила поселок: люди утонули в своих домах
фото:
Между тем Североуральск остался без питьевой воды - жителям выдают ее ограниченно и по паспорту.

Под Оренбургом из-за сильных дождей вода внезапно хлынула в местный посёлок Зеркло. При этом погибли два человека — они просто утонули в своих домах, не успев спастись от прибывающей воды, сообщает телеграм-канал Mash.

Все произошло вчера вечером. В 19:57 телефоны местного МЧС стали взрываться от звонков — посёлок Зеркло затапливало. Нужна была срочная помощь.  На месте оказалось, что всего под водой — 13 домов. В одном из них нашли двоих погибших — старики просто не смогли спастись из заполняющегося водой жилища.

После сильного дождя вода очень быстро огромной волной пошла через трассу и затопила дом почти под крышу. В настоящее время жители подтопленных домов вернулись домой и приводят в порядок свои жилища, сообщили местному порталу RIA56 в пресс-службе губернатора.

Больше никто не пострадал. Среди сельчан, которые оказались в зоне подтопления, была беременная женщина, приехавшая в гости к родственникам из соседнего населённого пункта. С ней всё в прядке, сразу после происшествия медики скорой помощи доставили её домой. Сегодня, 19 июля, на место происшествия выехала комиссия министерства строительства во главе с заместителем министра по ЖКХ и водным ресурсам Дмитрием Аниськовым, которая будет разбираться в ситуации. Вода сильно поднялась из-за дождей, после чего просто смыла незаконно построенную дамбу. Кто ее построил, неизвестно.

Между тем жители Североуральска уже три дня живут без питьевой воды. Из-за обвала русла реки Калья водопроводная вода оказалась сильна загрязнена. Ради небольшой бутылочки людям приходится стоять в огромных очередях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Волгограде из-за сильных ливней ввели режим ЧС В Волгограде из-за сильных ливней ввели режим ЧС
Сочи затопило накануне матча Россия — Хорватия Сочи затопило накануне матча Россия — Хорватия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела