Политика
Происшествия
18 июля 2018, 09:39 | Автор: Иван Рутов

Против россиянки Бутиной в США выдвинуты новые обвинения

Против россиянки Бутиной в США выдвинуты новые обвинения
фото:
Юрист уже прокомментировал расширение обвинений против россиянки Бутиной в США.

Министерство юстиции США выдвинуло новые обвинения против российской гражданки Марии Бутиной по делу о шпионаже.  К статье "Сговор с целью работы иностранным агентом без регистрации" добавилась собственно "Работа иностранным агентом без регистрации".

Как пишет РИА Новости, это увеличивает тяжесть обвинений и возможный срок заключения.

Адвокат и юрист-международник Дмитрий Романенко в беседе с RT уже прокомментировал расширение обвинений против российской гражданки Марии Бутиной. По его словам, сейчас речь идёт о наказании сроком до пяти лет.

"Но недаром события начали развиваться на фоне встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. Никаких доказательств по этому делу общественность так и не увидела. Мы пока наблюдаем логику, согласно которой, если гражданин России встречается с гражданами США, то он иностранный агент", — сказал юрист.

По его мнению, на данный момент можно говорить только о том, что будет идти следствие. Адвокат выразил надежду, что "разум возобладает".

Напомним, проживающую в Вашингтоне Бутину задержали 15 июля. По данным Минюста, Бутина хотела "использовать личные связи с лицами в США, влияющими на американскую политику", "налаживать неофициальные контакты" и "проникать в организации, действующие в политике США", чтобы продвигать интересы России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США задержали россиянку и обвинили ее в шпионаже В США задержали россиянку и обвинили ее в шпионаже
Лондон заподозрил ГРУ в причастности к отравлению Скрипалей Лондон заподозрил ГРУ в причастности к отравлению Скрипалей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела