Экономика
13 июля 2018, 10:04 | Автор: Иван Рутов

Россиянам впервые пришли платежки с "налогом на роскошь"

Россиянам впервые пришли платежки с "налогом на роскошь"
фото:
Федеральная налоговая служба (ФНС) начала четырехмесячную рассылку платежек за 2017 год.

Федеральная налоговая служба России сформировала платежки за 2017 по налогу на движимое и недвижимое имущество россиян. Его нужно уплатить до 3 декабря 2018 года.

Между тем впервые в этом году россияне получат платежки с "налогом на роскошь". Речь идет о расчете транспортного налога для легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей при условии, что с момента выпуска машины прошло не более пяти лет. Владельцы таких машин будут платить дополнительный налог, который рассчитывается с повышающими коэффициентами от 1,1 до 3. Максимальный коэффициент устанавливается для автомобилей стоимостью 10-15 млн и не старше 10 лет, а также стоимость от 15 млн не старше 20 лет.

В перечень машин, попадающих под "налог на роскошь", вошли 1126 иномарок. По итогам 2017 года 909 российских автовладевысльцев оплатят обсуждаемый повышенный сбор.

Уже подсчитано, что самый высокий налог за "роскошь" придется заплатить автомобилисту, в гараже которого стоит Bugatti Veyron Super Sport. По имеющимся данным, сумма сбора составит около 540 тыс. рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: налоговая взялась за самозанятых граждан СМИ: налоговая взялась за самозанятых граждан
ФНС может получить доступ к банковским счетам россиян без проверок ФНС может получить доступ к банковским счетам россиян без проверок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела