Спорт
13 июля 2018, 05:53 | Автор: Иван Рутов

Стали известны результаты допинг-проб всех футболистов на ЧМ

Стали известны результаты допинг-проб всех футболистов на ЧМ
фото:
Результаты прокомментировали специалисты FIFA.

Пресс-служба FIFA объявила чистыми все допинг-пробы, которые были взяты у спортсменов перед проведением Чемпионата мира по футболу в России и во время мундиаля — все анализы дали отрицательный результат.

Нынешнюю программу проверок уже называют самой массовой в истории ЧМ — с января 2018 года было проведено 2037 тестов, в рамках которых было получено 3985 образцов мочи, а также цельной крови и сыворотки, из которых 2776 — в преддверии турнира, 626 — во время его проведения. 

Каждый игрок из четырех бьющихся за медали команд — Франции, Хорватии, Англии и Бельгии — прошел в среднем 4,41 тестирование, начиная с января 2018 года. 

Пробы спортсменов будут храниться в течение 10 лет. Их смогут использовать для проведения повторного тестирования.

Ранее западные журналисты заподозрили в употреблении допинга российского игрока Дениса Чернышева. Поводом для раздувания скандала послужил снимок, на котором он перед игрой что-то вдыхает, держа в руках ватку. Позднее выяснилось, что он вдыхал аммиак.

До этого зарубежные издания заклеймили Артема Дзюбу, обнаружив у него на руке след от укола.

Чемпионат мира—2018 проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах. Финальный поединок, в котором встретятся сборные Франции и Хорватии, состоится 15 июля на московском стадионе «Лужники».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Трансгендеров что ли показывать?": в РФ ответили на призыв FIFA реже транслировать красивых болельщиц "Трансгендеров что ли показывать?": в РФ ответили на призыв FIFA реже транслировать красивых болельщиц
Британские СМИ заподозрили Черышева в допинге Британские СМИ заподозрили Черышева в допинге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела