Политика
Спорт
03 июля 2018, 13:22 | Автор: Иван Рутов

Дзюбу заподозрили в применении допинга из-за укола на руке

Дзюбу заподозрили в применении допинга из-за укола на руке
фото:
Врач сборной России объяснил появление следа от укола на руке Дзюбы.

Британское издание Caught Offside выпустило статью, где утверждается, что игроки сборной России якобы принимают допинг. К статье прилагается фотография форварда Артема Дзюбы, на руке которого виден след от укола. Она сделана во время матча 1/8 финала чемпионата мира—2018 с командой Испании (1:1, 4:3 по пенальти).

«Не секрет, какой уровень коррупции в России, в том числе в футболе. Посмотрим, будет ли комментарий самого Дзюбы», — приводит выдержку из статьи "Спорт-ФМ".

Врач сборной России Эдуард Безуглов в интервью «Чемпионату»  уже прокомментировал данную публикацию.

«Для контроля функционального состояния врачи смотрят различные гематологические параметры, которые берут как из капиллярной, так и из венозной крови. Это рутинные мероприятия, которые позволяют контролировать переносимость нагрузок, скорость восстановления и предотвращать мышечные травмы», — сказал Безуглов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отбивать пенальти Акинфеева "научил" Дзюба: опубликовано видео Отбивать пенальти Акинфеева "научил" Дзюба: опубликовано видео
Российский форвард Дзюба назвал причину поражения на ЧМ-2018 Российский форвард Дзюба назвал причину поражения на ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела