Спорт
03 июля 2018, 05:35 | Автор: Иван Рутов

"Россия показала деревенский футбол": в Испании назвали российскую сборную одной из самых слабых команд за всю историю ЧМ

"Россия показала деревенский футбол": в Испании  назвали российскую сборную одной из самых слабых команд за всю историю ЧМ
фото:
Испанская пресса продолжает комментировать сенсационный матч 1/8 финала с Россией.

Журналисты Испании, похоже, все еще не могут смириться с вылетом национальной сборной с Чемпионата мира по футболу после поражения от сборной России. После обвинений сборной Испании в том, что она "жила ожиданием неудачи", журналисты переключились на российскую команду.

Также мадридская газета El Mundo указывает на тот факт, что матч был сведен к серии пенальти, которую они окрестили "русской рулеткой".

"Сборная — как старый аристократ, который пережил революцию, но не может приспособиться к новой реальности", — пишут журналисты, добавляя, что испанской команде следует гордиться прошлым, но нельзя забыть о нем.

Другая мадридская газета — спортивное издание Marca — и вовсе называет нынешний состав россиян слабейшим за последние 30 лет, без единой звезды в своем стане.

"Россия показала деревенский футбол. Дремучую, устаревшую модель игры. Их единственной задачей было закрыться, и слушать повторяющееся испанское рондо", — сокрушаются журналисты.

По их словам, на поле хозяева мундиаля играли, скорее, в регби, а не в футбол, приближаясь к воротам соперника медленно, но верно, а после счета 1:1 русские "отчаянно защищались" на фоне неистовой поддержки болельщиков на трибунах.

Издание считает, что голкипер сборной России Игорь Акинфеев, отбивший два удара, поймал вдохновение в этом поединке.

Как писал TopNews, сборная России по футболу переиграла Испанию в матче 1/8 финала ЧМ по футболу 2018 и вышла в следующую стадию турнира, отправив одну из сильнейших мировых команд домой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео "победных танцев" из раздевалки сборной России после матча с Испанией В Сети появилось видео "победных танцев" из раздевалки сборной России после матча с Испанией
Бабченко заклеймил российскую оппозицию, не пережив победу сборной России в 1/8 финала ЧМ Бабченко заклеймил российскую оппозицию, не пережив победу сборной России в 1/8 финала ЧМ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела