Происшествия
27 июня 2018, 09:35 | Автор: Иван Рутов

СМИ: информатор WADA Родченков пытался покончить с собой в США

СМИ: информатор WADA Родченков пытался покончить с собой в США
фото:
СМИ узнали о тщательно скрываемом эпизоде из жизни информатора WADA Родченкова в Вашингтоне.

Информатор WADA Григорий Родченков пытался покончить жизнь самоубийством в своей квартире в Вашингтоне, которую для него арендует ФБР, сообщает в своем телеграм-канале RT со ссылкой на заявление вице-президента российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Александра Ионова.

Он отметил, что получил данные от коллег из США по линии комитета. Ситуация якобы тщательно скрывается американскими спецслужбами. 

По словам Ионова, это трагический инцидент произошёл 19 июня. Родченкова обнаружили сотрудники ФБР, которые вызвали службу спасения. В итоге россиянин был госпитализирован в психоневрологическую клинику.

В квартире были найдены пустые бутылки из-под виски и шесть упаковок сильных транквилизаторов. Ионов объяснил поступок Родченкова сильным внутренним напряжением и прессингом спецслужб.

"Видимо, у него сдали нервы после таких серьёзных обвинений и всего того шума, который был поднят вокруг его персоны", — резюмировал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России на прославленного бобслеиста Зубкова подали заявление в прокуратуру из-за допинга В России на прославленного бобслеиста Зубкова подали заявление в прокуратуру из-за допинга
Информатор WADA Родченков подал в суд на миллиардера Прохорова Информатор WADA Родченков подал в суд на миллиардера Прохорова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела