Происшествия
Шоу-бизнес
22 июня 2018, 05:42 | Автор: Иван Рутов

Суд арестовал имущество экс-директора "Уральских пельменей"

Суд арестовал имущество экс-директора "Уральских пельменей"
фото:
Сам Сергей Нетиевский считает такое решение провокацией.

В Екатеринбурге решением Верх-Исетского районного суда было арестовано имущество экс-директора "Уральских пельменей" Сергея Нетиевского по уголовному делу, возбужденному в его отношении в минувшем марте по статье "Превышение полномочий должностного лица".

Сумма предполагаемого ущерба, который Нетиевский нанес своим коллегам по коллективу, составляет 173 миллиона рублей. Юристы считают, что руководитель в течение трех лет обворовывал артистов, и если вина будет доказана, ему грозит 10 лет тюрьмы.

По словам адвоката "Пельменей" Евгения Корчаго, Нетиевский на посту гендиректора коллектива продавал права на контент с помощью подконтрольных ему юрлиц, которые сам же и создал. С участием этих подконтрольных лиц Нетиевский заключал договоры и продавал программы, получая за это деньги.

"А вся остальная команда получала лишь гонорары и не получала денег, которые они должны бы ли бы получать по закону, если бы контракты были заключены напрямую с творческим объединением", — цитирует специалиста "Экспресс-Газета".

Конфликт между Нетиевским и "Пельменями" продолжается уже не первый год. Сам бывший директор творческого коллектива считает решение об аресте имущества провокацией.

"Это какая-то провокация. Я пока не знаю ничего об этом. Решение суда об аресте моего имущества стало для меня полной неожиданностью. Никаких реальных оснований для этого ни я, ни мои адвокаты не видят", — возмущается он.

Нетиевский назвал происходящее "планомерным черным пиаром" с целью оказать на него давление.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Конфликт Нетиевский - "Уральские пельмени" привел к возбуждению уголовного дела против экс-директора шоу Конфликт Нетиевский - "Уральские пельмени" привел к возбуждению уголовного дела против экс-директора шоу
Актеры из "Уральских пельменей" требуют с бывшего директора 28 млн рублей Актеры из "Уральских пельменей" требуют с бывшего директора 28 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела