Происшествия
Шоу-бизнес
30 марта 2018, 08:12 | Автор: Иван Рутов

Конфликт Нетиевский — "Уральские пельмени" привел к возбуждению уголовного дела против экс-директора шоу

Конфликт Нетиевский — "Уральские пельмени" привел к возбуждению уголовного дела против экс-директора шоу
фото:
Сам Сергей Нетиевский, обвиняемый в хищении 173 млн рублей, намерен настаивать на уголовном деле против нынешнего руководителя творческого коллектива.

Нетиевский и "Уральские пельмени": конфликт привел к "уголовке", экс-директору грозит до 10 лет

Бывший директор творческого коллектива "Уральские пельмени" Сергей Нетиевский стал фигурантом уголовного дела, возбужденного в его отношении по статье "Злоупотребление полномочиями". По мнению следствия, он незаконно получил 173 миллиона рублей, используя служебное положение.

Иск на Нетиевского подал его преемник на этой должности Евгений Орлов, предоставив правоохранителям документы, подтверждающие состав преступления.

Так, оказалось, что в период с 2012 по 2015 год Сергей Нетиевский создавал компании, заключая от их лица договоры с ЗАО "СТС", а затем присваивал себе почти всю выручку, утаивая деньги от артистов.

Если вина экс-директора будет доказана, то согласно вменяемой ему статье 201, часть 2 УК РФ, ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

Сам Нетиевский намерен настаивать на уголовном деле в отношении нынешнего главы "Уральских пельменей" Евгения Орлова.

Адвокаты Нетиевского намерены писать иск против Орлова по факту вывода активов из компании "Идея Фикс Медиа". Как пишет Ura.ru, по этому делу директора коллектива судились в арбитраже около года, после чего бывший директор вернул себе права на 73 архивных шоу "Уральских пельменей".

"Представители "Уральских Пельменей", видимо, хотели меня максимально полить грязью и запустили эту информацию. Думаю, правоохранительные органы разберутся, насколько правомерны обвинения и публикация этих данных", — заявил Нетиевский по поводу уголовного дела, возбужденного против него.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Суд взыскал с шоу "Уральские пельмени" 300 тысяч рублей Суд взыскал с шоу "Уральские пельмени" 300 тысяч рублей
Алексей Лютиков из "Уральских пельменей" умер в день подачи нового иска от бывшего директора шоу Нетиевского Алексей Лютиков из "Уральских пельменей" умер в день подачи нового иска от бывшего директора шоу Нетиевского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела