Спорт
08 июня 2018, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Овечкин впервые в карьере завоевал Кубок Стэнли

Овечкин впервые в карьере завоевал Кубок Стэнли
фото:
Клуб российского хоккеиста победил "Вегас Голден Найтс" в пятом матче финальной серии.

Российский хоккеист Александр Овечкин в составе клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", капитаном которого он является, завоевал Кубок Стэнли после победы в пятом матче финальной серии над командой "Вегас Голден Найтс".

Выезной поединок окончился победой столичного клуба с результатом 4:3. Авторами шайб в составе гостей стали Якуб Врана, Александр Овечкин, Деванте Смит-Пелли и Ларс Эллер. Им смогли ответить только Нейт Шмидт, Давид Перрон и Райлли Смит.

Таким образом, окончательный счет в серии составил 4-1 в пользу "Вашингтона".

Овечкин выступает за "Вашингтон" с 2005 года. В нынешнем сезоне 32-летний форвард впервые вышел вместе с клубом в финал Кубка Стэнли и завоевал трофей.

По итогам поединка россиянина признали MVP плей-офф Кубка Стэнли. Также он стал лучшим снайпером как регулярного чемпионата (49 голов), так и плей-офф (15).

"Это просто невероятно. Я не знаю, что сказать, это действительно невероятно. Я так счастлив! Я счастлив за своих одноклубников, за наших болельщиков, особенно тех, кто приехал сюда, за моих родителей, мою семью и всех моих друзей. Сейчас не имеет значения, как мы играли, и что было ранее – мы выиграли Кубок Стэнли. Как я стал вокальным лидером команды? Не знаю, это пришло само", — прокомментировал капитан "Вашингтон Кэпиталс" свой успех. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Овечкину в матче с "Вегасом" шайба попала прямо в лицо Овечкину в матче с "Вегасом" шайба попала прямо в лицо
Овечкин открыл сайт движения Putin Team Овечкин открыл сайт движения Putin Team
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела