Политика
Происшествия
20 апреля 2018, 19:01 | Автор: Иван Рутов

Трамп рассердился на скрывших от него звонок Путина

Трамп рассердился на скрывших от него звонок Путина
фото:
Главе Белого дома сообщили о звонке Путина лишь через шесть дней.

Президент США Дональд Трамп выразил недовольство из-за того, что пропустил звонок от главы России Владимира Путина в январе 2017 года. По данным агентства Associated Press, американский лидер раскритиковал помощника президента США Майкла Флинна за то, что тот вовремя не проинформировал о важном звонке.

Об этом стало известно из записки экс-директора ФБР Джеймса Коми. направленной в четверг вечером в Конгресс США. В ней излагаются воспоминания Коми о встрече с Трампом за обедом в Белом доме 28 января 2017 года.

По словам Коми, Трамп во время обеда в Белом доме с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй поблагодарил ее за то, что «она первой позвонила и поздравила его с инаугурацией». Однако, Флинн вмешался, заявив, что первым был российский лидер Владимир Путин. При этом он добавил, что было решено отложить ответный звонок в Москву, что сильно разозлило хозяина Белого дома.

В результате Трамп пожаловался на то, что у Флинна отсутствовал здравый смысл, поскольку тот безотлагательно не уведомил президента США о звонке Путина.

Напомним, генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн был советником по национальной безопасности президента США с 20 января по 13 февраля 2017 года. Ушел в отставку на фоне обвинений в утаивании содержания своих разговоров с Сергеем Кисляком, занимавшим в то время должность посла России в США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Демократическая партия США подала в суд на Россию Демократическая партия США подала в суд на Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела