Политика
28 марта 2018, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Опубликована презентация посольства Великобритании по "делу Скрипаля"

Опубликована презентация посольства Великобритании по "делу Скрипаля"
фото:
Официальный представитель МИД РФ назвала опубликованные документы провалом Терезы Мэй.

В СМИ появилась презентация по "делу Скрипаля", которая была показана иностранным послам в посольстве Великобритании в России 22 марта.

По сведениям "Коммерсанта", в материале Лондон описал свое видение ситуации с отравлением бывшего полковника ГРУ, и именно это мнение побудило союзников Британии выслать дипломатов РФ в знак солидарности.

На титульном листе презентации напечатаны заголовок и даты. Вторая страница содержит хронологию инцидента, начиная с госпитализации Сергея Скрипаля 4 марта и до высылки российских дипломатов 20 числа.

Два других листа носят заголовки "Новая фаза российской агрессии" и "Влияние "Новичка". Здесь содержатся сведения о нервно-паралитическом веществе, который, по мнению Лондона, отравили шпиона.

На пятом слайде представлен "Длинный список враждебных действий России", состоящий из 12 пунктов, а на заключительной странице приведены принятые британским правительством по результатам вышеизложенного меры.

По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, представленные материалы являются провалом премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

"Это провал Терезы Мэй. Раскрыта крупнейшая манипуляция мировым общественным мнением, в которой замешаны власти Великобритании. Оцените. На основе шести картинок приняты решения об ответственности государства в химической атаке", — написала она в своем Facebook.

Как писал TopNews, бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания в британском Солсбери 4 марта 2018 года. Лондон обвинил российские власти в причастности к покушению на шпиона.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Захарова назвала силы, стоящие за отравлением Скрипаля Захарова назвала силы, стоящие за отравлением Скрипаля
Мария Захарова анонсировала для Британии "исторический сюрприз" Мария Захарова анонсировала для Британии "исторический сюрприз"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела