Политика
Происшествия
27 марта 2018, 07:46 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попало видео задержания Украиной рыбацкого судна под флагом РФ

В Сеть попало видео задержания Украиной рыбацкого судна под флагом РФ
фото:
Ранее стало известно, что рыболовецкое судно "Норд" под российским флагом было задержано пограничниками Украины в Азовском море.

Госпогранслужба Украины сообщила, что в Азовском море было задержано рыболовецкое судно-нарушитель под флагом России. Как отмечается на сайте Госпогранслужбы, на борту судна «Норд» находился экипаж из 10 человек, передает RT.

Судно зарегистрировано в Крыму. Все члены экипажа имели российские паспорта, выданные в Керчи. В ходе осмотра судна обнаружен трал для лова рыбы и пять тонн морепродуктов.

Судно с командой конвоировано в порт Бердянска для проведения дальнейших проверочных и процессуальных действий.

В интернете уже опубликована видеозапись с задержанного украинскими пограничниками рыболовецкого судна, которое следовало под российским флагом.

Как уточняет "Интерфакс", судно "Норд" остановили в 15 милях от Обиточной косы. На задержанных членов команды судна составлены документы по статье 204-2 КУоАП, а в отношении капитана судна в СБУ направлено уведомление по статье 332-1 УК (Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины).

Российские пограничники пока не комментируют информацию украинских коллег, разбираются в ситуации. Судовладельцем "Норда" является производственный кооператив "Рыболовецкий колхоз имени Первого мая" (небольшое предприятие в Керчи).

По данным из открытых источников, "Норд" построен в 1989 году, это маломерный рыболовный сейнер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве загорелось судно на Нагатинской набережной В Москве загорелось судно на Нагатинской набережной
"Люди просто хватались за головы": в самолете с Явлинским на борту произошла разгерметизация "Люди просто хватались за головы": в самолете с Явлинским на борту произошла разгерметизация
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела