Происшествия
26 марта 2018, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Пожар в "Зимней вишне" в Кемерово устроили два подростка — СМИ (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар в "Зимней вишне" в Кемерово устроили два подростка — СМИ (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, последние новости сейчас: журналисты узнали о новом возгорании в торговом центре, а очевидцы пожаловались на то, что охранники торгового центра перекрывали лестницы.

По словам очевидцев пожара, произошедшего накануне вечером в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, возгорание началось по вине двух подростков, которые якобы подожгли поролоновые кубики в яме батутного центра "Круча".

"Мне достоверно известно, что сотрудник ТРК увидел, как парни подожгли поролон. Он попытался потушить огонь, но пламя расползлось почти моментально. Причём эти подростки как раз спаслись — сотрудник их вывел. И он давал показания сотрудникам СК, описал как эти парни выглядят", — цитирует "Сибдепо" близкий к головному офису торгового центра источник 

Известно, что в последнее время 4 этаж торгового центра стал местом встреч подростков, которые асоциально себя вели, и сотрудники ЧОПа с ними не справлялись. В этой связи администрация намеревалась поменять охранное предприятие с 1 апреля 2018 года.

Также очевидцы рассказали, что охранники сгоревшего торгового центра перекрывали лестницы, не давая детям спуститься вниз во время пожара.

"Дочь моя была там с подружкой. Они решили пойти играть на четвёртый этаж в автоматы. Зашли, начали подниматься, там их встретил огонь, дым, пожар — они начали убегать. Их не пропускали охранники", — пояснила Валентина Клопенко в эфире "Россия 24".

Пожар в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня". ВИДЕО

Она отметила, что детей отправили на другую лестницу, которую также закрыли уже другие охранники.

"Детей давили, там такая паника была", — рассказала женщина.

Утром 26 марта 2018 года стало известно о новом возгорании в ТЦ — сильное задымление наблюдается на втором этаже, пожарные эвакуируются со всех этажей.

Также Telegram-канал издания "Говорит Москва" пишет о прекращении работы спецтехники на четвертом этаже здания из-за угрозы возгорания. 

Официальные представители ГУ МЧС РФ по Кемеровской области пока никак не прокомментировали информацию.

По последним данным, пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово унес жизни 56 чедлвек.

Как писал TopNews, по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Задержаны четыре человека, в том числе арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания, и также руководитель управляющей компании, обслуживавшей торговый центр.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в Кемерово: в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли 37 человек, еще 69 - пропали без вести (ФОТО, ВИДЕО) Пожар в Кемерово: в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли 37 человек, еще 69 - пропали без вести (ФОТО, ВИДЕО)
На YouTube появилось первое видео, снятое внутри сгоревшего ТЦ в Кемерове На YouTube появилось первое видео, снятое внутри сгоревшего ТЦ в Кемерове
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела