Экономика
25 марта 2018, 21:04 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 26 марта 2018: что поддержит курс рубля на новой неделе, рассказали эксперты

Курс доллара на сегодня, 26 марта 2018: что поддержит курс рубля на новой неделе, рассказали эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 26 марта 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Установленный Банком России официальный курс доллара на 26 марта 2018 составляет 57,10 руб., курс евро на сегодня равен 70,43 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам главы блока стратегического развития СМП-банка Алексея Илющенко, в начале недели в России стартуют налоговые выплаты, поэтому продажа валюты экспортами традиционно поддержит курс рубля.

Ожидается, что на новой торговой неделе выйдет блок статистики по США, позитивные прогнозы по которой могут оказать поддержку доллару. Также рынок будет следить за саммитом ЕС и выступлением премьер-министра Великобритании Терезы Мэй с точки зрения возможных политических заявлений.

"Резких колебаний рубля мы не ожидаем, по нашим оценкам, российская валюта на неделе будет торговаться в диапазоне 57,3-56,8 рублей за доллар", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

Руководитель отдела операций на финансовых рынках банка "Восточный" Константин Кочергин уверен, что грядущая неделя будет небогатой на новостной фон, а пятница, 30 марта, — это короткий или выходной день на многих западных рынках из-за Страстной пятницы.

На финансовые рынки способна оказать влияние статистика по ВВП США за четвертый квартал 2017 года, выход которой состоится 28 марта. В этот же день будет опубликована информация по запасам сырой нефти в США, рост которых выше прогнозов и это может переломить сложившийся восходящий тренд.

"Прогноз диапазона цен доллара на предстоящую неделю 56,65-57,35 рублей за доллар", — прогнозирует специалист.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 24 марта 2018: как рубль отреагировал на заседание ЦБ РФ, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 24 марта 2018: как рубль отреагировал на заседание ЦБ РФ, рассказали эксперты
Курс доллара на сегодня, 23 марта 2018: доллар резко упал, лишившись последней надежды - эксперты Курс доллара на сегодня, 23 марта 2018: доллар резко упал, лишившись последней надежды - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела