Калейдоскоп
Политика
19 марта 2018, 19:00 | Автор: Иван Рутов

YouTube "взорвало" видео вброса голосов на выборах президента

YouTube "взорвало" видео вброса голосов на выборах президента
фото:
Видеоролик просмотрели более миллиона пользователей Сети.

Один из лидеров трендов российского YouTube оказалось видео, опубликованное в субботу на канале «Ржач под столом», о способах фабрикации фейковых роликов о нарушениях на выборах. За двое суток ролик набрал более 1,3 млн просмотров. 

«Как только представители оппозиции и «независимые» наблюдатели начнут показывать «доказательства» нарушений на выборах, просто вспомните это видео. Смонтировать подобное можно менее чем за 10 минут», – говорится в описании ролика.

В ролике показано, как легко с помощью технологии хромакея (совмещения кадров в одной композиции, обычно с помощью зеленого фона) можно создать фальшивое видео – например, «доказательство» вброса бюллетеней.

Ютуб "взорвало" видео вброса голосов на выборах президента 

Напомним, Центризбирком по итогам прошедших 18 марта президентских выборов не зафиксировал существенных нарушений, а все инциденты в день выборов отрабатывались максимально оперативно. Действующий президент России Владимир Путин набрал 76,68% голосов после того, как ЦИК обработала уже 99,94% протоколов участковых избиркомов. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ нашли избирательный участок, где Путин проиграл выборы Грудинину СМИ нашли избирательный участок, где Путин проиграл выборы Грудинину
"Скучали по мне?": на здании МИД Великобритании появилась проекция с улыбающимся Путиным "Скучали по мне?": на здании МИД Великобритании появилась проекция с улыбающимся Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела