Происшествия
Спорт
11 марта 2018, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Россиянка Александра Трусова исполнила четверной тулуп впервые в истории женского фигурного катания

Россиянка Александра Трусова исполнила четверной тулуп впервые в истории женского фигурного катания
фото:
Следом спортсменка исполнила сальхов в четыре оборота.

13-летняя фигуристка из России Александра Трусова впервые за всю историю женского катания исполнила тулуп в четыре оборота в ходе официальных соревнований — юниорского чемпионата мира в Болгарии.

После четверного тулупа юная уроженка Рязани исполнила сальхов в четыре оборота. До этого единственной спортсменкой, исполнившей такой элемент на соревнованиях, была представительница Японии Мики Андо — она исполнила четверной сальхов в финале юниорского Гран-при в сезоне 2002-2003 годов.

В итоге Александра Трусова стала автором еще одного исторического достижения, став первой в мире, кому удалось исполнить два прыжка в четыре оборота на одном выступлении. К тому же судьи сочли, что россиянка чисто выполнила оба элемента, и присудили ей победу на соревнованиях с результатом в 225,52 балла.

Как пишет ТАСС, текущий сезон стал вторым в карьере Трусовой, а в международных соревнованиях она участвует впервые. Александра занимается у тренера Этери Тутберидзе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фигуристка Алина Загитова заболела сразу после Олимпиады-2018 Фигуристка Алина Загитова заболела сразу после Олимпиады-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела