Происшествия
Спорт
28 февраля 2018, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Фигуристка Алина Загитова заболела сразу после Олимпиады-2018

Фигуристка Алина Загитова заболела сразу после Олимпиады-2018
фото:
Ильназ Загитов, отец олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой, рассказал, что его дочь вернулась из Пхенчхана больной.

Ильназ Загитов, отец олимпийской чемпионки Игр-2018 в Пхёнчхане по фигурному катанию Алины Загитовой, в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале 27 февраля рассказал, что его дочь заболела после соревнований.

«Алина простудилась. Приехала домой уже в маске. Сейчас температура 38,5, лежит. Стараемся сбивать. Так бывает, что организм терпит, весь сезон собран. Закончилась Олимпиада, и организм сдулся», — сказал Загитов.

Алина на Олимпиаде в Пхёнчхане завоевала серебро в командном турнире, а также победила в соревнованиях одиночниц. Ее секрет успеха в телеэфире раскрыла российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

"Она очень сконцентрирована, стеснительна, умеющая терпеть и работать. Она была рождена, чтобы прыгать, — рассказала Татьяна Анатольевна. – То, что она делает на тренировках, 10 мужиков не сделает! После победного проката, я пробралась к ней, она стояла такая крошечная, маленькая. Ее берешь, а ее просто нет! Я даже не знаю, сколько она в тот день весила", — рассказала она.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпиада 2018, медальный зачет: Алина Загитова принесла России первое "золото" ОИ (ВИДЕО) Олимпиада 2018, медальный зачет: Алина Загитова принесла России первое "золото" ОИ (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела