Спорт
23 февраля 2018, 06:26 | Автор: Иван Рутов

Олимпиада 2018, медальный зачет: Алина Загитова принесла России первое "золото" ОИ (ВИДЕО)

Олимпиада 2018, медальный зачет: Алина Загитова принесла России первое "золото" ОИ (ВИДЕО)
фото:
Серебряная медаль Олимпиады-2018 досталась другой российской фигуристке - Евгении Медведевой.

Российская фигуристка Алина Загитова завоевала для России первую золотую медаль Олимпиады 2018 года в Пхенчхане, став лучшей в соревновании одиночниц. Другая россиянка — Евгения Медведева — стала серебряным призером.

15-летняя Алина Загитова получила в общей сложности за короткую и произвольную программу 239,57 балла, опередив Евгению Медведеву на 1,31 балла (238,26). При этом россиянки получили одинаковую оценку за произвольную программу (156,65). Бронзовую медаль завоевала представительница Канады Кейтлин Осмонд (231,02).

Алина Загитова, Олимпиада 2018, произвольная программа ВИДЕО

Еще одна россиянка — Мария Сотскова — стала восьмой — 198,10.

Завоевавшая "серебро" Олимпиады-2018 Евгения Медведева рассказала, что на этих соревнованиях она заплакала впервые в жизни.

"Это было впервые в жизни — на соревнования никогда такого не было. Напряжения не было, захлестнули эмоции, легче стало на душе. Слезы появились даже не после проката, после последнего "дупля" (двойного акселя). Я, наверное, поняла, что оставила всю свою душу на льду", — призналась фигуристка. Ее слова приводит "Р-Спорт".

Она добавила, что главным результатом для нее стала удовлетворенность прокатом.

"Меня так воспитали, что человек здраво смотрит, анализирую, что пошло не так, сегодня вообще каталась без напряжения. Я шла быть удовлетворенной прокатом, это получилось", — добавила спортсменка.

Теперь на счету Олимпийской сборной России одна золотая, пять серебряных и восемь бронзовых наград. Наши спортсмены занимают 15-ю строчку в неофициальном общем командном зачете.

Медальный зачет Олимпиады 2018 в Пхёнчхане на 23 февраля 2018. Таблица

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фигуристка Загитова побила рекорд Медведевой в короткой программе Фигуристка Загитова побила рекорд Медведевой в короткой программе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела