Экономика
02 марта 2018, 21:10 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 3 марта 2018: эксперты ожидают роста доллара после выборов президента РФ

Курс доллара на сегодня, 3 марта 2018: эксперты ожидают роста доллара после выборов президента РФ
фото:
ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня, 3 марта 2018 года.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 3 марта 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 3 марта 2018 года поднялся на 22,82 копейки по сравнению с показателем на пятницу и составил 56,66 руб., курс евро на сегодня взлетел сразу на 58,45 копейки — до 69,4671 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на выходные и понедельник, выросла по сравнению с показателем на пятницу на 38,86 копейки, составив 62,4241 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам главы департамента аналитики компании "Аналитика Онлайн" Глеба Задои, игроки на финансовых рынках не поверили заявлениям президента России Владимира Путина в рамках послания Федеральному собранию  и даже негативно их восприняли.

Накануне произошло снижение российской национальной валюты к доллару и евро, что специалист связывает с той частью доклада, в которой говорилось о вопросах обороны.

"Нужно сказать, что этой части было посвящено максимальное время. Владимир Путин постарался максимально поиграть мускулами перед западными партерами и заверить россиян, в лице Федерального Собрания в возможностях российской армии и способности отразить любые угрозы, в том числе с применением ядерного оружия", — отметил Задоя. 

Эксперт заявил, что ему происходящее напомнило риторику властей КНДР, чья экономика аналогичным образом находится в упадке, под санкциями, а также грозит другим странам ядерным оружием.

"Сейчас практически все участники рынка, осознав те риски, которые присутствуют для отечественной валюты, ждут укрепления курса доллара в район 57-58 рублей практически сразу после выборов", — цитирует Задою Finmarket.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела