Товары и услуги
22 февраля 2018, 05:29 | Автор: Иван Рутов

Техосмотр автомобиля в ГИБДД: новые правила в 2018 году вступили в силу

Техосмотр автомобиля в ГИБДД: новые правила в 2018 году вступили в силу
фото:
22 февраля вступили в силу новые правила прохождения технического осмотра автомобиля.

22 февраля 2018 года в России вступили в силу новые правила прохождения техосмотра автомобиля. Соответствующее постановление было опубликовано на официальном сайте правовой информации.

Согласно новому регламенту, теперь водителям необходимо иметь при себе не только знак аварийной остановки, но и аптечку.

Автомобиль не сможет пройти техосмотр, если у него будут незарегламентированные изменения в конструкции, например тюнинг, который не подтвержден документами.

Не допускается к использованию бесцветных или окрашенных оптических деталей и тонировки фар. Теперь нельзя будет снимать предусмотренные конструкцией стеклоочистители — раньше допускалось, чтобы у автомобиля работал только один дворник и одна форсунка омывателя. 

С 22 февраля запрещается эксплуатировать машину при повреждениях и дефектах усилителя руля, а если используется шипованная резина, то она должна быть установлена на все четыре колеса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России поменялись правила прохождения техосмотра В России поменялись правила прохождения техосмотра
В России могут ввести уголовное наказание за фиктивный техосмотр В России могут ввести уголовное наказание за фиктивный техосмотр
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела