Политика
20 февраля 2018, 15:10 | Автор: Иван Рутов

Трампа признали худшим президентом в истории США

Трампа признали худшим президентом в истории США
фото:
Дональд Трамп возглавил антирейтинг популярности среди президентов США.

Представители Американской ассоциации политических наук составили ежегодный рейтинг президентов США. Над проектом работали 170 участников объединения. Эксперты оценивали величие глав государства по шкале от 1 до 100. В этот раз Дональд Трамп оказался на последнем месте, сообщается на сайте Университета Бойсе в штате Айдахо. Об этом передают "Вести".

На первом месте рейтинга величия президентов США в который раз оказался Авраам Линкольн (95,03 балла). Второе место занял Джордж Вашингтон (92,59 балла), а замыкает тройку лидеров Франклин Рузвельт (89,09 балла).

Предыдущий президент США Барак Обама оказался на восьмом месте (71,13 балла), Билл Клинтон – на 13-м (64,25), Дональд Трамп – на 44-м (12,34).

Однако, как пишет РИА Новости, этот рейтинг величия составляется лишь во второй раз. Впервые – в 2014-м. Нельзя сказать, чтобы Трамп со своими предшественниками был в абсолютно равных условиях. Все-таки тех оценивали по завершенным результатам их деятельности. Или, как Обаму в 2014-м, хотя бы за один срок. А Трампа – за текучку.

"Рейтинг Трампа помещает его в позорную категорию, но десятки президентов Соединенных Штатов медленный старт заставлял корректировать свой курс, чтобы улучшить общественное мнение", – успокаивают политологи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: спецслужбы США и Китая едва не подрались из-за ядерного чемоданчика Трампа СМИ: спецслужбы США и Китая едва не подрались из-за ядерного чемоданчика Трампа
Трамп увидел связь между "российским вмешательством" и стрелком во Флориде Трамп увидел связь между "российским вмешательством" и стрелком во Флориде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела