Экономика
05 февраля 2018, 21:08 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 6 февраля 2018: рубль может обрушиться уже в марте — эксперты

Курс доллара на сегодня, 6 февраля 2018: рубль может обрушиться уже в марте — эксперты
фото:
ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Установленный Банком России официальный курс доллара на 6 февраля 2018 года вырос на 58,7 копеек — до 56,62 руб., курс евро на сегодня поднялся на 40,01 копеек — до 70,49 рублей.

Стоимость бивалютной корзины на вторник выросла по сравнению с предыдущим показателем на 50,28 копейки — до 62,86 рубля.

По мнению опрошенных "Газетой.ru" экспертов, уже в этом марте российский рубль может упасть на 10%, а доллар, напротив, взлететь до 60-62 рублей.

Генеральный директор компании "Мани Фанни" Александр Шустов отмечает, что происходящее в последнее время укрепление рубля к доллару является это следствие не силы российской валюты, а ослабления доллара. Он отмечает, что в настоящее время наблюдается противостояние экономик США и Евросоюза, и пока баланс, который пытаются найти инвесторы и спекулянты, складывается не в пользу доллара. В итоге рубль снова достиг локальных максимумов к доллару на уровне 56,5 рублей за доллар.

К тому же ожидания от того, что США, похоже, не будут вводить санкции на вложения инвесторов в российские облигации, были заложены в котировки и не смогут оказать положительное влияние на курс рубля.

"Рубль начнет слабеть по мере приближения президентских выборов, которые являются большим стрессом для всех финансовых рынков: участники надеются, что статус-кво на политической арене России сохранится, но не уверены в этом полностью", — сказал Шустов.

По его мнению, негативными факторами для рубля также являются зависимость от цены нефти, дефицит пенсионного фонда, продолжающиеся санкций, неэффективность бюрократического управления. Он уверен, что во второй половине марта курс рубля рухнет до 60-62 рублей за единицу американской валюты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 5 февраля 2018: доллар готов к рывку - эксперты Курс доллара на сегодня, 5 февраля 2018: доллар готов к рывку - эксперты
Курс доллара на сегодня, 5 февраля 2018: эксперты рассказали о перспективах рубля на новой неделе Курс доллара на сегодня, 5 февраля 2018: эксперты рассказали о перспективах рубля на новой неделе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела