Экономика
30 января 2018, 11:02 | Автор: Иван Рутов

С 1 февраля 2018 года вырастут ежемесячные выплаты льготникам

С 1 февраля 2018 года вырастут ежемесячные выплаты льготникам
фото:
Социальные выплаты ожидает индексация на 2,5%.

По информации Пенсионного фонда России, в нашей стране увеличится самая массовая социальная выплата, которую на сегодняшний день получают более 15,4 млн федеральных льготников. Индексация ежемесячной выплаты составит 2,5%.

Набор социальных услуг, входящих в ежемесячную выплату, также будет проиндексирован на 2,5%, и составит 1075 рублей 19 копеек в месяц.

Как пишет Regnum, проиндексированную выплату получат с 1 февраля 2018 года инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, а также Герои Социалистического Труда.

Из бюджета ПФР на выплаты проиндексированных ЕДВ будет направлено 450,6 млрд рублей.

Имеющие право на получение набора соцуслуг федеральные льготники могут сами решить, получать им соцслуги в натуральной форме или в их денежном эквиваленте. Законом предусмотрена замена набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

В стоимость набора соцуслуг входит обеспечение необходимыми медикаментами (828,14 рублей), путевка на санаторно-курортное лечение с целью профилактики основных заболеваний (128,11 рубля), а также бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (118,94 рубля).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине лишили льгот инвалидов, чернобыльцев и орденоносцев небесной сотни На Украине лишили льгот инвалидов, чернобыльцев и орденоносцев небесной сотни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела