Происшествия
10 декабря 2017, 07:58 | Автор: Иван Рутов

На трассе "Колыма" в Якутии в ДТП погибли девять человек

На трассе "Колыма" в Якутии в ДТП погибли девять человек
фото:
В Якутии объявили 11 декабря днём траура по погибшим в крупном ДТП.

Глава Якутии Егор Борисов объявил 11 декабря 2017 года днем траура в республике в связи с гибелью девяти человек в автоаварии на федеральной трассе "Колыма". Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Как говорится в сообщении, на всей территории Якутии в день траура будут приспущены государственные флаги. Кроме того, власти предложили телерадиокомпаниям, учреждениям культуры отказаться от развлекательных передач и мероприятий.

Как сообщает РИА Новости, вечером 8 декабря 2017 года на ФАД "Колыма" в 16 километрах от поселка Нижний Бестях произошло столкновение микроавтобуса УАЗ, следовавшего из поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района в село Ытык-Кюель Таттинского района с грузовым автомобилем КамАЗ, следовавшим навстречу. После столкновения машины загорелись.

По уточненным данным, девять человек погибли, в том числе двухлетний ребенок, и трое пострадали. Возбуждены два уголовных дела.

По информации СК, вечером 24-летний водитель автомашины "УАЗ-ССА220621-01" с пассажирами двигался из посёлка Нижний Бестях в направлении села Ытык-Кюель Таттинского района республики. В районе 39 километра федеральной автомобильной дороги "Колыма" он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомашиной "КамАЗ-5320" под управлением 55-летнего водителя. После чего машины загорелись.

Заречным межрайонным следственным отделом СУСК России по республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Отмечается, что водитель автомашины "УАЗ" являлся индивидуальным предпринимателем и оказывал услуги по перевозке пассажиров. В рамках расследования уголовного дела следователем СКР назначены необходимые экспертные исследования, проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Виновница ДТП с "пьяным мальчиком" требует от его отца 10 млн рублей за клевету Виновница ДТП с "пьяным мальчиком" требует от его отца 10 млн рублей за клевету
15 человек стали жертвами ДТП с микроавтобусом в Марий Эл 15 человек стали жертвами ДТП с микроавтобусом в Марий Эл
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела