Происшествия
25 ноября 2017, 08:12 | Автор: Иван Рутов

Появилось первое видео с места страшного теракта в Египте, где погибли 235 человек

Появилось первое видео с места страшного теракта в Египте, где погибли 235 человек
фото:
Египетская армия также ликвидировала несколько убежищ террористов с оружием и боеприпасами.

В Сети появились первые кадры с места теракта. Отметим, что силовики уничтожили 30 радикалов, причастных к нападению на мечеть.

Теракт в Египте: жертвами нападения стали 355 человек

По последним данным, жертвами пятничного нападения на севере Синайского полуострова вооруженных боевиков на мечеть, где проходила пятничная молитва, стали 355 человек, из ни погибли около 235 человек, еще 120 получили ранения.

Власти Египта также уточнили, что местная армия уничтожила 30 боевиков на Синайском полуострове после атаки на мечеть. Отмечается, что египетские военно-воздушные силы нанесли авиаудары в нескольких горных районах, окружающих Бир-аль-Абед, где, как полагали силовики, укрывались боевики, причастные к теракту, сообщили источники в силовых структурах Египта.

"Силы правопорядка в Северном Синае продолжают сотрудничать с воздушными силами, чтобы обнаружить укрытия террористов и ликвидировать остальных экстремистов", — говорится в заявлении представителя египетской армии Тамера эль-Рефая.

Напомним, террористы открыли огонь по прихожанам, которые пытались выбраться из здания мечети. После того, как боевики привели в действие заложенную в здании бомбу, они покинули помещение, открыв огонь по проезжающим машинам. Среди пострадавших много детей.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров отреагировал на произошедший в Египте теракт, назвав действия боевиков подлостью по отношению к мирным жителям, которые не могли оказать им сопротивления и стали жертвами атаки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Египет наш": в Сети жестко высмеяли украинку, не уступившую стул россиянину из-за Крыма "Египет наш": в Сети жестко высмеяли украинку, не уступившую стул россиянину из-за Крыма
Египетский юрист призвал насиловать девушек в рваных джинсах из чувства патриотизма Египетский юрист призвал насиловать девушек в рваных джинсах из чувства патриотизма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела