Происшествия
24 ноября 2017, 18:33 | Автор: Иван Рутов

Теракт в Лондоне: сообщения о стрельбе в метро напугали англичан

Теракт в Лондоне: сообщения о стрельбе в метро напугали англичан
фото:
В сеть проникло пугающее видео из Лондона. Горожане в панике бегут по улице. Инцидент произошел на станции Oxford Circus.

Британская транспортная полиция сообщила, что получила сообщения о выстрелах на станции лондонского метро Oxford Circus, передают РИА Новости. Позднее выяснилось, что информация не соответствует действительности, однако в результате возникшей панике пострадала женщина.

"В 16.37 нас вызвали на станцию Oxford Street после сообщений о выстрелах. Вооруженные сотрудники Британской транспортной полиции и Столичной полиции Лондона находятся на месте и пытаются выяснить, что случилось", — говорится в сообщении полиции.

Меж тем в Сети появились кадры, как до смерти испуганные люди в панике бегут с места происшествия. К станции подземки прибыли подразделения антитеррора.

Также в соцсетях опубликовано видео эвакуации людей после сообщения об инциденте на одной из станций метро Лондона. Сотрудник CBS Томас Дэгл в своём Twitter сообщает о том, что полиция Лондона проводит мероприятия по эвакуации людей с улиц, находящихся в районе Оксфорд-стрит.

Тем временем власти Лондона обратились к гражданам и потребовали ради собственной безопасности не выходить на улицы, пока полиция не заявит о ликвидации напавшего на подземку. Правоохранители Соединенного Королевства уже признали, что случившееся скорее всего связано с терроризмом. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Число жертв теракта в мечети в Египте превысило 200 человек Число жертв теракта в мечети в Египте превысило 200 человек
Уфологи обнародовали карту "вторжений инопланетян" на Землю Уфологи обнародовали карту "вторжений инопланетян" на Землю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела