Происшествия
Шоу-бизнес
21 сентября 2017, 12:45 | Автор: Иван Рутов

Участник шоу "Экстрасенсы ведут расследование" через суд требует от ТНТ 5 млн рублей

Участник шоу "Экстрасенсы ведут расследование" через суд требует от ТНТ 5 млн рублей
фото:
После выхода передачи в эфир Роман Ксенофонтов потерял работу, а его дочь затравили в школе.

Участник популярного шоу о людях с паранормальными способностями "Экстрасенсы ведут расследование" Роман Ксенофонтов подал в суд на канал ТНТ из-за того, что после выхода передачи в эфир он потерял работу, а его дочь затравили в школе.

Как пишет "Комсомольская правда", скандальная программа была посвящена неожиданной пропаже жены Романа — Кристины, причем это произошло после бурной ссоры пары на улице, в результате которой женщина ушла в неизвестном направлении, и больше ее никто не видел.

В ноябре 2013 года было возбуждено уголовное дело об убийстве, и одним из подозреваемых тогда стал Роман. Однако следователи не смогли установить его причастность к пропаже Кристины. Расследование этого дела продолжается. Чтобы докопаться до истины, мама пропавшей обратилась к людям со сверхспособностями. Поучаствовать в шоу сограсился и Роман.

Расследование этого дела было поручено проводить Кажетте Ахметжановой. 

"Экстрасенс сказала на всю страну: "У него руки вот так в крови". Сказала, что я был судим и парня топором зарубил. Я был судим, это правда, но никого не убивал, это точно. Теперь моя жизнь разрушена, она превратилась в ад. Я не могу устроиться на работу. Кто возьмет человека, которого назвали убийцей жены? Стали названивать знакомые, спрашивать, правда ли это. Моя дочь, увидев передачу, замкнулась в себе. Я просил руководство телеканала убрать программу из эфира, не требовал никаких денег, но ее лишь чаще ставили, как будто специально", — цитирует издание мужчину.

По словам адвоката Ксенофонтоваа Александра Чумакова, предварительно было выяснено "множество нюансов жизни" главы семейства: его машина, где у него шрамы и многое другое.

"Он был предельно откровенен, и телевизионщики решили, что он идеальный подозреваемый. Сначала я отнесся к его рассказу скептически, так как к адвокатам часто приходят люди с хорошей фантазией. Но когда я посмотрел запись 10-й серии 4-го сезона передачи "Экстрасенсы ведут расследование", то понял, что в этот раз все на самом деле", — сказал юрист, отметив, что запись эфира "напоминает фарс".

В итоге Роман Ксенофонтов подал иск к телеканалу ТНТ на 5 миллионов рублей. Также он требуют выпустить опровержение той злополучной программы, но юрист телеканала, по словам Чумакова, и вовсе заявил на заседании суда, что такой передачи не существует, а выходившая в последнее время программа имеет другое название.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты РАН разоблачили "Битву экстрасенсов" Эксперты РАН разоблачили "Битву экстрасенсов"
Михаил Пореченков разоблачил шоу «Битва экстрасенсов» Михаил Пореченков разоблачил шоу «Битва экстрасенсов»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела