Происшествия
20 сентября 2017, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Землетрясение в Мексике сейчас: жертвами стихии стали 220 человек (ФОТО, ВИДЕО)

Землетрясение в Мексике сейчас: жертвами стихии стали 220 человек (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Землетрясение в Мексике в ночь с 19 по 20 сентября унесло жизни десятков людей. В рухнувшей после землетрясения школе погибли более 20 детей, несколько российских дипломатов лишились жилья.

Землетрясение в Мексике унесло жизни 220 человек

Минувшей ночью недалеко от города Пуэбла-де-Сарагоса, расположенного на юго-востоке Мексики, произошло землетрясение магнитудой 7,1 балла. За ним последовали более десятка афтершоков. Подземные толчки ощущались по всей стране. Без электроснабжения остались почти четыре миллиона человек. В стране объявлено чрезвычайное положение.

Жертвами землетрясения в Мексике, по уточненным данным, стали 220 человек.

"55 — в штате Морелос, 49 — в Мехико, 32 — в штате Пуэбла, 10 — в штате Мехико и трое — в штате Герреро", — цитирует РИА Новости главу аварийно-спасательной службы Мексики Луиса Фелипе Пуэнте.  

Ранее он сообщал о 97 погибших в Мехико, а до этого поступали сведения о 149 погибших, в том числе 36 — в столице.

В результате землетрясение в Мексике произошло обрушение десятков зданий. Так, в районе Коапа к юго-востоку от Мехико рухнула школа Colegio Rebsamen. Погибли 20 детей и двое взрослых.

Под руинами школы все еще остаются живые люди. Считаются пропавшими без вести как минимум 30 несовершеннолетних и восемь взрослых. В разборе завалов участвуют военнослужащие.

На место трагедии выехал президент страны Энрике Пенья Нето.

Во время мощных толчков на склонах вулкана Попокатепетль обрушилась церковь, в которой как раз проходила служба. В результате 15человек погибли

Мексиканские сейсмологи в настоящий момент оценивают ситуацию на вулкане "красной тревогой" — одним из высших уровней, передает "Интерфакс". Пока, впрочем, вулкан лишь выбрасывает столбы дыма.

Кроме того, после произошедших накануне мощных подземных толчков несколько российских дипломатов и их семей лишились жилья.

Как рассказал журналистам советник-посланника российской дипмиссии в Мехико Евгений Нешумов, сразу после землетрясения дипломатов эвакуировали, пострадавших нет, но несколько проживавших на съемных квартирах в Мехико семей российских дипломатов были вынуждены съехать оттуда из-за того, что пострадали здания.

"Сейчас посольство размещает их на временной основе по имеющимся жилым помещениям, до того момента, как будут проведены восстановительные работы, либо будет найдено новое жилье", — добавил Нешумов.

Землетрясение в Мексике сейчас ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае произошло землетрясение: обрушился отель с людьми внутри, есть жертвы В Китае произошло землетрясение: обрушился отель с людьми внутри, есть жертвы
На Лесбосе близ Турции землетрясение оставило без жилья сотни человек, есть жертвы На Лесбосе близ Турции землетрясение оставило без жилья сотни человек, есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела