Происшествия
23 августа 2017, 09:38 | Автор: Иван Рутов

В полиции Дании подтвердили: четвертованное тело принадлежит пропавшей с подлодки журналистке

В полиции Дании подтвердили: четвертованное тело принадлежит пропавшей с подлодки журналистке
фото:
В полиции Дании подтвердили: четвертованное тело принадлежит пропавшей журналистке

Сотрудникам полиции Дании удалось подтвердить, что четвертованный женский труп, обнаруженный на днях в море недалеко от острова Амагер принадлежит пропавшей 10 августа 2017 года шведской журналистке Ким Валл.

В Twitter полицейского управления Копенгагена сказано, что взятые образцы ДНК совпали с биоматериалами, предоставленными родственниками женщины. 

"Получено совпадение ДНК Ким Валл и тела. Дальнейших комментариев нет" , — добавили в полиции. 

Как писал TopNews, Ким Валл загадочно пропала около двух недель назад после того, как отправилась на морскую прогулку на подводной лодке вместе с 46-летним известным датским изобретателем Петером Мадсеном. Построенная инженером субмарина отплыла из Копенгагена, но на следующий день затонула в бухте Кеге. 

Мадсена задержали правоохранители. Мужчину подозревают в убийстве. Сам он заявил, что журналистка погибла на борту в результате несчастного случая, после чего он бросил ее труп в море. По мнению экспертов, на поднятой с семиметровой глубины субмарины отсутствуют улики, однако она могла быть специально затоплена.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Во время поисков пропавшей с подлодки журналистки нашли женское тело без головы Во время поисков пропавшей с подлодки журналистки нашли женское тело без головы
В Бахрейне пропала 21-летняя российская модель (ФОТО) В Бахрейне пропала 21-летняя российская модель (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела