Наука и технологии
10 августа 2017, 15:20 | Автор: Иван Рутов

В NASA официально признали существование планеты Нибиру

В NASA официально признали существование планеты Нибиру
фото:
Эксперты NASA подтвердили существование таинственной планеты Нибиру, однако уточнили, что небесное тело абсолютно не опасно для человечества, как утверждалось ранее.

В аэрокосмическом агентстве NASA официально признали, что в пределах нашей Солнечной системы действительно существует некий объект, который ранее получил наименование Нибиру.

Доказательства существования мифической планеты обнаружили специалисты Калифорнийского технологического института. Руководитель планетологического отделения NASA Джим Грин отметил, что для него как для ученого возможность существования новой планеты является захватывающим предположением.

Как говорится в докладе, подготовленном сотрудниками NASA, небесное тело вращается по сильно вытянутой орбите далеко за Плутоном и находится на расстоянии от Солнца, в 20 раз дальше, чем Нептун.

По оценкам ученых масса "планеты Х" составляет около десяти земных, а полный оборот вокруг Солнца она совершает за срок от десяти до двадцати тысяч лет, говорится на сайте NASA.

Напомним, с планетой Нибиру было связано множество апокалиптических предсказаний. В частности, утверждалось, что уже в 2017 году Земля столкнется с Нибиру и будет уничтожена. Впрочем, ученые эти сведения всякий раз опровергали, назвав подобные сообщения обычными мистификациями. Однако до сих пор официального подтверждения, что мифическая планета вообще существует, не было.

Теперь, когда ученые признали, что Нибиру — не вымысел уфологов, в NASA поспешили уточнить, что небесное тело не представляет для человечества никакой опасности.

Как объяснили эксперты, из-за большого расстояния объект никоим образом не может влиять на орбиту Земли, а также она не воздействует на процессы внутри системы. Но если бы девятая планета Солнечной системы переместилась ближе к Земле, ее можно было бы увидеть на небе. На небосводе она смотрелась бы как яркая большая звезда.

Впрочем, подчеркивают в NASA, на данный момент, все предсказания, говорящие о наличии Нибиру, являются только теоретическими моделями, основанными на ограниченных данных наблюдений. Тем не менее, исследование является стартом процесса, который может привести к потрясающему результату.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: американец заснял загадочную планету Нибиру YouTube ВИДЕО: американец заснял загадочную планету Нибиру
Ученые отменили конец света из-за таинственной планеты Нибиру Ученые отменили конец света из-за таинственной планеты Нибиру
Нибиру, последние новости 2017: ученые нашли четыре претендента на роль "Планеты-Икс" Солнечной системы Нибиру, последние новости 2017: ученые нашли четыре претендента на роль "Планеты-Икс" Солнечной системы
Нибиру 2016, последние новости: через 278 дней планета-убийца спровоцирует глобальную катастрофу на Земле - СМИ (ФОТО) Нибиру 2016, последние новости: через 278 дней планета-убийца спровоцирует глобальную катастрофу на Земле - СМИ (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела