Наука и технологии
Происшествия
24 октября 2016, 12:29 | Автор: Иван Рутов

Нибиру 2016, последние новости: через 278 дней планета-убийца спровоцирует глобальную катастрофу на Земле — СМИ (ФОТО)

Нибиру 2016, последние новости: через 278 дней планета-убийца спровоцирует глобальную катастрофу на Земле — СМИ (ФОТО)
фото:
Планета Нибиру 2016: вместе с тем многие ученые не уверены в том, что Нибиру вообще существует.

Нибиру 2016, последние новости: уфологи предрекают глобальную катастрофу на Земле через 278 дней

В последние дни в СМИ активно обсуждается информация о том, что через 278, то есть в следующем году, планета-убийца Нибиру сблизится с Землей и вызовет на нашей планете грандиозные катаклизмы, среди которых смена полюсов и затопление практически всех материков, пишет "МК".

Ряд экспертов утверждает, что уже сейчас Нибиру постепенно замедляет вращение Земли, и к 2017 году оно замедлится на четверть, после чего землян ждет глобальное потепление, из-за которого практически все континенты, за исключением некоторых гор, окажутся под водой. Другими последствиями приближения Нибиру станут мощнейшие штормы и извержения вулканов.

Нибиру: есть или нет?

Согласно псевдонаучным теориям Нибиру фигурировала как неизвестная «официальной» науке планета Солнечной системы, раз в 3600 лет проходящую между Марсом и Юпитером. Некоторые из этих теорий подразумевают, что данная планета заселена разумными существами, которых в далёком прошлом люди считали божествами. 

Тем не менее, многие серьезные ученые не верят в существование Нибиру, которые многие псевдонаучные специалисты стали считать гипотетической девятой планетой Солнечной системы.

Нибиру: на ФОТО с телескопа Хаббл уфологи разглядели "планету-убийцу"

И хотя существование этой планеты не считается подтверждённым окончательно, и к тому же никто из ученых до сих пор не увидел ее собственными глазами, мифический объект уже давно оброс апокалиптическими теориями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нибиру 2016, последние новости: СМИ активно пишут о приближающейся к Земле планете-убийце Х Нибиру 2016, последние новости: СМИ активно пишут о приближающейся к Земле планете-убийце Х
Навальный отказался выступать с "Пауком" и "рептилией с планеты Нибиру" Навальный отказался выступать с "Пауком" и "рептилией с планеты Нибиру"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела