Происшествия
08 августа 2017, 17:55 | Автор: Иван Рутов

В Китае произошло землетрясение: обрушился отель с людьми внутри, есть жертвы

В Китае произошло землетрясение: обрушился отель с людьми внутри, есть жертвы
фото:
В отеле было размещено две тысячи человек, и лишь 500 из них удалось эвакуировать и вывести на парковку.

В Китае, землетрясение, 08.08.2017, последние новости: обрушился отель с людьми внутри, пятеро человек погибли

На западе Китая в провинции Сычуан произошло землетрясение магнитудой 6,5. По данным Геологическую службу США, эпицентр толчков залегал на глубине 32 км.

Как отмечает агентство, подземные толчки в этой китайской провинции происходят часто. В настоящее время известно о пяти жертвах и 63 пострадавших. 

Также, по последним данным, в результате стихии обрушился отель "Тяньтан" в районе национального парка "Цзючжайгоу", в котором могли находиться около двух тысяч постояльцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление национальной комиссии по ликвидации чрезвычайного положения в Китае. 

Спасатели эвакуировали около пятисот человек. Статус остальных постояльцев сейчас выясняется, но спасатели рассчитывают, что большинства туристов всё-таки не было в их номерах в момент обрушения.

Не исключено, что удар стихии застал их в городе или на экскурсии и они успели укрыться во временных центрах размещения, ещё не успев заявить о себе. Всего стихия повредила примерно 25 тысяч зданий.

Стоит добавить, что в ходе катаклизма могли пострадать несколько сотен человек. Информация уточняется, на месте ведутся спасательные работы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россияне отказываются от турпутевок в Турцию и Грецию Россияне отказываются от турпутевок в Турцию и Грецию
Землетрясение в Турции сейчас 2017: пострадали около 70 человек (ФОТО, ВИДЕО) Землетрясение в Турции сейчас 2017: пострадали около 70 человек (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела