Политика
Экономика
26 июля 2017, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости: назван размер максимальной прибавки с 1 августа

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости: назван размер максимальной прибавки с 1 августа
фото:
Пенсии работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости из Госдумы: со следующего месяца работающие пенсионеры в России начнут получать повышенные выплаты.

Повышение пенсии работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости

С 1 августа 2017 года работающие пенсионеры в России начнут получать выплаты в среднем на 200 рублей больше, чем это было ранее.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ПФР, повышение пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года стало следствием традиционной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии этой категории граждан, которую провели сотрудники Пенсионного фонда.

Перерасчет произведен для тех пенсионеров, за которых работодатели уплачивали страховые взносы в 2016 году.

В фонде отметили, что, в отличие от обычной индексации пенсий, когда размеры выплат увеличиваются на строго определенный процент, нынешняя прибавка носит индивидуальный характер, и размер ее зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году (от суммы уплаченных работодателем взносов и начисленных пенсионных баллов).

Таким образом, максимальная прибавка к пенсии работающих пенсионеров ограничивается стоимостью трех пенсионных баллов и составит чуть более 222 рублей.

Увеличение стразовых пенсий и фиксированных выплат в 2017 году производилось в феврале и апреле. Таким образом, среднегодовой размер страховой пенсии по старости в России сейчас составляет 13 тысяч 649 рублей. В минувшем январе отечественные пенсионеры также получили единовременные выплаты в размере пяти тысяч рублей, а в феврале 2018 года ожидается очередная индексация пенсий, которая, впрочем, не затронет работающих пенсионеров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года, последние новости: пенсии поднимут в индивидуальном порядке Пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года, последние новости: пенсии поднимут в индивидуальном порядке
Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости: СМИ выяснили, насколько повысят пенсии с 1 августа Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости: СМИ выяснили, насколько повысят пенсии с 1 августа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела